SOCIOS

ATRAS

ADELANTE

1

Socio E-mail Estudio
Abrego, Jorge Raul jorgeabrego1@hotmail.com J. R. ABREGO & ASOCIADOS
Aczel, Maria Cristina beraldiaczel@fibertel.com.ar BERALDI, ACZEL & Asocs.
Agopian, Silvia sagopian@sayb.com.ar SETTI, AGOPIAN & BALI SRL
Aiello, Jorge Enrique jeaiello@fibertel.com.ar JORGE ENRIQUE AIELLO Y ASOC.
Alcaraz, Carlos Guillermo galcaraz@herreroasociados.com. HERRERO & ASOCIADOS
Alderete, Sebastian salderete@estudioalderete.com. Estudio Alderete
Alonso, Maria Alicia alonsoyasociados@live.com ALONSO Y ASOCIADOS
Altamirano, Carmen charmy.altamirano@gmail.com Estudio ALTAMIRANO
Alvarez, Maria del Carmen est.mca@gmail.com Estudio GRACIELA VOLPI
Aoun, Alejandra Fabiana alejandra.aoun@estudioaoun.com Estudio AOUN
Armanino, Hugo Alejandro estudioarmanino@yahoo.com.ar Estudio ARMANINO
Baena Agudelo, Monica mba@gllobell.com.ar Estudio GORDÓ LLOBELL
Barrasa, Mario Enrique meb@estudiobarrasa.com.ar Estudio BARRASA
Batan, A. Rita pi.arbatan@gmail.com Rita Batan
Baya Campos, Ricardo campospaz@fibertel.com.ar Estudio CAMPOS Y PAZ
Berbery, Elena elenaberberyyasoc@gmail.com Elena BERBERY Y ASOCIADOS
Berbery, Elisabet berbery@estudioberbery.com.ar Estudio BERBERY
Berti, Laura Margarita lberti@bertilaura.com.ar LAURA BERTI Y CIA. S.A.
Biagio, Claudio Jorge info@marcasypatentes.net Estudio BIAGIO
Biedma, Nelson nbiedma@estudioberbery.com Estudio BERBERY
Bistocco, Antonella bistoccoestudio@gmail.com Estudio BISTOCCO

ATRAS

ADELANTE

2

Socio E-mail Estudio
Bolaña, Sabrina Rocio sabrinarb@fibertel.com.ar BARREIRO Y ASOCIADOS
Braña, Maria Elena meb@mebtrademarks.com Meb Trademarks
Bravo Vargas, Ines ibvmarcas@gmail.com Estudio Barroso Bravo
Bucci, Luis Alberto l.bucci@dlapiper.com.ar DLA Piper Argentina
Cardenas, Diego Martin dmc@cardenas.com.ar Estudio CARDENAS & Asoc
Casali, Luis Gaston info@pacabogados.com.ar PAC ABOGADOS
Castelli, Sergio Adrian legales@castelliasociados.com. CASTELLI & ASOCIADOS
Castrogiovanni, Norberto nca@ncasociados.com.ar NCA ASESORAIENTO EMPRESARIO MA
Catalan, Carlos Alberto carlosacatalan@infovia.com.ar CARLOS CATALAN & ASOCIADOS
Cavoti, Maria Dolores dcavoti@korsnoviks.com.ar Estudio KORS NOVIKS
Civallero, Aldo Esteban escaciva@infovia.com.ar ESCANDELL & ASOCIADOS
Corazza, Silvina Gladis scorazza@clarkemodet.com.ar CLARKE, MODET & CIA.
Danielis, Eduardo Alberto ead-marcas@eduardodanielis.com Eduardo Danielis
Darriba, Claudio Iglesias clau.iglesias@gmail.com Estudio DARRIBA
de las Carreras, Ignacio idc@delascarrerasyasoc.com DEMARCAS
del Castillo, Maria Jose ab.mjdelcastillo@gmail.com Maria Jose del Castillo
Escobar, Alejandra aescobar@rojasyrojas.com.ar Rojas & Rojas
Estudio CHALOUPKA legal@chalupka.com.ar Estudio CHALUPKA
Etcheverry, Marisa marisa@etcheverry.com Etcheverry & Etcheverry
Fernandez Ares, Mariano Felix farespat@gmail.com Mariano Fernandez Ares
Fernandez Telleria, Fernando fernandez@veramark.cl VERAMARK S.A.

ATRAS

ADELANTE

3

Socio E-mail Estudio
Fernandez, Natalia nataliairenefernandez@gmail.com Natalia Fernandez
Fernandez, Osvaldo Enrique ofernandeztaslik@edison-marcas Estudio EDISON
Filleti, Osvaldo Antonio estudiofilleti@fibertel.com.ar Estudio FILLETI
Freira, Ana Ines jmfreira@adinet.com.uy Ana Ines Freira
Frezza, Pablo Hernan info@estudio-frezza.com.ar FREZZA & ASOCIADOS
Gancedo, Marcelo Raul info@loveygancedo.com.ar LOVEY & GANCEDO
Garsco, Marisa mgarsco@garsco.com.ar Estudio GARSCO
Grande, Alejandro Maria amg.gat@gmail.com Alejandro Maria Grande
Gutiérrez, Alicia Verónica agutierrez@avg-ip.com.ar Estudio GUTIÉRREZ WARCOK
Hachlovsky Barbara barbarahachlovsky@gmail.com Barbara HACHLOVSKY
Hanjze, Juan Carlos muchall@muchall.com Estudio Muchall
Ibañez, Ariel Juan aibanez@herreroasociados.com.a HERRERO & ASOCIADOS
Klurfan, Guido vmf@vmf.com.ar VITALE, MANOFF & FEILBOGEN
Labate, Hernan hlabate@gmail.com LABATE Hernan
Lafarina, Lucia Ana luciamarcas@yahoo.com.ar Lucia Ana Lafarina
Laguado, Maria Fernanda rodrienri@arnet.com.ar Maria Fernanda Laguado
Latina, Paula paula_latina2005@yahoo.com.ar Estudio VILCHES
Lauritsen, Ivana Betina cel@lauritsen.com.ar Estudio LAURITSEN
Linares, Gabriel GL@marval.com Marval, O`Farrell & Mairal
Lopez, Liliana lilianaglopez@fibertel.com.ar Liliana López
Loszniowski, Hernan mail@kearney.com.ar KEARNEY & Mac CULLOCH

ATRAS

ADELANTE

4

Socio E-mail Estudio
Louys, Maria Eugenia melouys@hamui-louys.com.ar HAMUI-LOUYS & ASOCIADOS
Mangas, Natalia Soledad nm@mangasip.com.ar Estudio MANGAS
Marcovecchio, Laura lgm@fym.com.ar FERREYRA & MARCOVECCHIO
Martinez, Candela cmartinez@estudioberbery.com Estudio Elisabet BERBERY
Martinez, Luciana lucianamartinez@martinezasocia MARTINEZ & ASOCIADOS
Matute, Carlos Guillermo guillermo.matute@cgmatute.com. C.G. MATUTE & ASOCIADOS S.R.L.
Mendibe, Patricia Alejandra pmendibe@ecumen.com.ar Estudio ECUMEN CUKIERMAN & MEN
Mercurio, Humberto info@estudiomercurio.com.ar Estudio MERCURIO
Mesa, Liliana Iris liliana_mesa@hotmail.com Liliana Mesa
Miranda, Gladys g-miranda62@hotmail.com MUCHALL S.R.L.
Molina, Edgardo iuris-abogados@hotmail.com Estudio Jurídico MOLINA & ASOC
Muchall, Manfredo muchall@muchall.com.ar MUCHALL S.R.L.
Ocampo, Guadalupe gocampo@cpcacf.org.ar -
Olivella, Martin Horacio martinholivella@yahoo.com.ar
Ortega Baez, Maria Elena marcas@ortega-baez.com.ar Estudio ORTEGA BÁEZ Y ASOCIADO
Ortiz, Maria Alejandra aleortiz51@hotmail.com Maria Alejandra Ortiz
Palazzi, Pablo pap@allendebrea.com.ar Estudio ALLENDE & BREA
Papaño, Javier Alejandro jpapano.com.ar HERRERO & ASOCIADOS
Pastore, Gustavo Fabian estudiopastore@ciudad.com.ar Estudio PASTORE & ASOCIADOS
Paul, Viviana vpaul@kearney.com.ar KEARNEY & Mac CULLOCH
Pedroza, Juan Ricardo jrp@estudiopedroza.com.ar Estudio PEDROZA & ASOCIADOS

ATRAS

ADELANTE

5

Socio E-mail Estudio
Perez Guerrero, Arturo arturo@perezguerrero.com Arturo Perez Guerrero
Pirraglia, Silvia silvia@advancys.com.ar Silvia Pirraglia
Polito, Paula Andrea info@marcasymarcas.com MARCAS & MARCA'S
Pozzo, Juan Gregorio jpozzo@tanoiracassagne.com.ar TANOIRA CASSAGNE ABOGADOS
Realini, Federico realini@express.com.ar REALINI - COSTA CARUBIA & ASOC
Rizzo, Daniel Agustin info@agustinrizzo.com Agustin RIZZO
Rojas, Alejandro alejandro@arojas.com.ar Alejandro Rojas
Rojas, Gustavo gustavo@rojasyrojas.com.ar ROJAS & ROJAS
Rojas, Osvaldo osvaldo@rojasyrojas.com.ar ROJAS & ROJAS
Rossi, Paula paula.rossi@markenco.com MARKENCO
Ruffino, Maria Laura mlauraruffino@gmail.com RS MARCAS
Sanjurjo, Mario Daniel mariosanjurjo@fibertel.com.ar NEWBERRY & ASOCIADOS
Simez, Maximiliano info@mimarca.com.ar ESTUDIO MIMARCA
Tarrazo, Fernando Alberto tarrazomarcas@yahoo.com.ar Estudio TARRAZÓ Y ASOCIADOS
Tesei, Fernando tesei@estudiotesei.com.ar Estudio TESEI
Tesei, Piero tesei@estudiotesei.com.ar Estudio TESEI
Toledo, Fabiola del Valle faguilar@aguilarmasotti.com.ar AGUILAR MASOTTI & ASOCIADOS
Varela, Carlos Alfredo info@estudiovarela.com.ar Estudio VARELA
Varela, Maria Florencia info@estudiovarela.com.ar Estudio VARELA
Vera Matiz, Carolina cvera@veraabogadossa.com VERA ABOGADOS ASOCIADOS S.A.
Vicente, Marcela Gualalupe mvicentelang@gmail.com Marcela Vicente

ATRAS

ADELANTE

6

Socio E-mail Estudio
Vilches, Laura estudiovilches@uolsinectis.com Estudio VILCHES
Volpi, Graciela estudio@gracielavolpi.com.ar Estudio GRACIELA VOLPI
Warcok, Ladislao lwarcok@gwip.com.ar Estudio GUTIÉRREZ WARCOK
Yoshihara, Gabriela gabrielay@daimark.com.ar DAIMARK

ANTERIOR

1

SIGUIENTE

Puede contactarnos utilizando el siguiente formulario o enviarnos un e-mail a: info@capira.org.ar y le contestaremos tan pronto como nos sea posible.

Para mayor información:
SECRETARÍA (Asuntos Institucionales): secretaria@capira.org.ar
TESORERÍA (Cuotas y Pagos): tesoreria@capira.org.ar

Llámenos al +54 11 5273-6362